Как защитить себя от запугивания и незаконных требований коллекторского агентства по неоплаченному кредиту

• г. Самара

У меня есть неоплаченный кредит в микрофинансовой организации. В связи с тем, что я не смог оплатить в срок, мое дело было передано в коллекторское агентство. И теперь мне звонят коллекторы и утверждают, что в случае, если я не оплачу, они придут и опишут моё имущество; обяжут моих родственников выплатить долг по кредиту; мои родственники не смогут взять кредит или ипотеку в будущем.

Скажите, имеются ли основания для таких заявлений со стороны коллекторов или же это просто запугивание. Как действовать в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто запугивание, с коллекторами вообще смысла нет разговаривать