Могут ли коллекторы из коллекторского бюро Цербер реально приехать для оценки имущества и урегулирования долга - очередное запугивание или правда?

• г. Петрозаводск

Мне прислали письма, что долг передается с одних коллекторов на коллекторское бюро Цербер некий... и якобы я если до 20 не оплачу, то 27 они приедут для оценки имущества и урегулирования скажите они реально могут приехать, или это лишь очередное запугивание? И как заставить коллекторов не звонить моим родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Это все пустые угрозы. Придти и описать имущество могут только судебные приставы на основании решения суда вступившего в законную силу. Если поступаю звонки с угрозами Вам или родственникам пишите заявление в полицию.