Куда подавать на раздел еще не достроенной квартиры купленной в браке?

• г. Москва

Куда подавать на раздел еще не достроенной квартиры купленной в браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Если вопрос состоит только в разделе квартиры, то такой иск рассматривается мировым судом по месту нахождения имущества.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира строится, собственность не оформленна (развод уже состоялся)

После развода с нужно ли подавать нп раздел квартиры купленной в браке.

Я развелась с мужем в 2009 г., сейчас хочу подавать на раздел квартиры, купленной в совместном браке. Имею ли я право подавать иск на 1/10 долю в квартире?

Пож-та, будет ли квартира в новостройке считаться купленной в браке - совместной собственностью и подлежать разделу при расторжении брака, если договор о намерении купить квартиру заключался на мое имя до вступления в брак, платежи осуществлялись до брака, а оформление квартиры в собственность после вступления в брак.

Хочу подать на раздел квартиры купленной в браке. Квартира в ипотеке, оформлена на мужа, платит за нее муж. .Квартира находится в Саратове, муж проживает тоже в Саратове, а прописан муж в Татищево.. Подскажите куда надо подавать заявление на раздел квартиры в суд г.Саратова или по прописке мужа в Татищево? И имею ли я право на половину квартиры? Спасибо.

При разводе предстоит раздел квартиры купленной в браке в ипотеку.

Ипотека выплачена за счет средств от продажи квартиры купленной мной до брака.

Первый взнос вносил я за счет собственных средств.

Как по закону делить квартиру?

Я был в первом браке и купил квартиру на имя жены. Потом с ней развелся. Через год опять поженился на ней же. Теперь собираюсь разводиться. Если есть срок давности, то какой? Я бы хотел подать на раздел квартиры, купленной в первом браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: до брака я приобрела квартиру в собственность, вступила в брак и продала квартиру (уже браке) а деньги внесены мной по ДДУ за квартиру. Квартира еще на стадии строительства. Я собираюсь разводиться. Подскажите пожалуйста есть ли риски раздела этой квартиры?

Собираюсь подать иск о разделе имущества, у меня квартира, у мужа квартира, все куплено в браке, но основная стоимость моей квартиры куплена на деньги от продажи личной квартиры. Я могу в исковом заявлении подать на раздел только квартиры мужа, не указывая свою, т.к. по ней первоначально вопросов с мужем о разделе не было? Или надо указыват все недвижимое имущество, купленное во время брака? Если я еще и свою укажу, то от этого увеличится госпошлина.

Проконсультируйте, пожалуйста! Назревает развод с мужем. Хочу подавать на раздел имущества (если не придем к мировому соглашению по разделу). У нас в период брака были куплены две однокомнатные квартиры (есть договор купли-продажи на мужа), но они еще не сданы в эксплуатацию, строятся. Может ли муж при оформлении права собственности, оформить квартиры на другого человека и смогу ли я на них претендовать при разделе имущества. В браке двое маленьких детей. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение