Какие права есть у разведенного супруга на раздел квартиры, купленной во время брака?

• г. Балашиха

Я развелась с мужем в 2009 г., сейчас хочу подавать на раздел квартиры, купленной в совместном браке. Имею ли я право подавать иск на 1/10 долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Есди квартира куплена в браке на имя мужа, то ваша доля составляет 1/2.

Ирина, Вы имеете право на половину квартиры.