Правомерность действий руководства в отношении предоставления дней за свой счёт по семейным обстоятельствам

• г. Санкт-Петербург

Подскскажите, пожалуйста, ранее в начале мая по инициативе руководства мною (впрочем как и всеми работниками предприятия) было написано заявление на предоставление дней за свой счёт с формулировкой-по семейным обстоятельствам. Сейчас один из таких дней совпал с больничным по уходу за ребёнком. Бухгалтерия сказала, что больничный за этот день оплачен не будет, т.к. заявление за свой счёт написано ранее. Правомерны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

да, правомерно ФЗ-255