Проблемы с покупкой в кредит - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. Куплен товар в кредит на дому. В договоре купли-продажи стоит продавец один, а в договоре на кредит стоит другая фирма которой переведены деньги за товар. Товар оказался подделкой. Написала претензию продавцу о расторжении договора кп и перечислении денег на мой счет в банке. Ответа пока нет. Но они могут же сказать что по кредитному договору Вы перечислили деньги на счет какой то другой фирмы. Что можно сделать в данной ситуации, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи!. В Вашем случае нужен индивидуальный подход, поскольку усматривается в действиях продавца состав мошенничества. В случае обращения в суд, Вам может быть отказано в удовлетворении иска ввиду ненадлежащего ответчика. Вам нужно собрать максимум доказательств того, что товар Вами был куплен именно у того продавца, у которого Вы приобрели недоброкачественный товар. Всего хорошего.

если отказываются расторгнуть договор, то можете обратиться в суд с иском о расторжении договора

целесообразно подойти с документами к адвокату и проконсультироваться

Добрый день Светлана Валентиновна.

В Вашем случае едва-ли можно дать однозначный ответ исходя из предоставленной Вам информации.

Тем не менее необходимо установить почему денежные средства были перечислены в другую фирму. Возможно это ошибка, а возможно и намеренные действия.

Так же существует вероятность того, что получатель денежных средств одна организация, а поставщик - другая.

Тем не менее, в самом неблагоприятном для вас случае имеет место мошенничество, что повлечет за собой необходимость обращения в правоохранительные органы. Для этого Вам необходимо собрасть как можно больше доказательств, подтверждающих Ваши взаимоотношения с организацией мошенником.

Первым из таковых является сам факт поставки Вам товара, свидетельские показания, документы сопровождающие данную сделку и т.д.

Необходимо понимать, что Ваша проблема имеет множестно неизвестных и подходить к ней надо индивидуально, поэтому весьма рекомендую для разрешения слоившейся ситуации обратиться к адвокату.