Расчет больничного листа для работника, работавшего менее 3 месяцев

• г. Москва

ППППомогите пожалуйста. Я не сталкивалась с расчетом больничных листов. У нас девушка проработала с 1 сентября по 13 ноября. С 13 ноября у нее больничный лист. Я должна ей расчитать исходя из того, что она проработала менее 3 месяцев? И какая сейчас ставка для расчета? Нужно ли учитывать, что до этого она училась в платной ординатуре?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплату больничного листа Вы должны осуществить исходя из минимального размера оплаты труда. На сегодняшний день он составляет 1100 руб. Учеба в непрерывный стаж не входит.