Нужно ли мне лично присутствовать на слушании по иску о лишении родительских прав бывшего мужа, после отправки заявления письмом?

• г. Сосновоборск

Я подала исковое заявление в суд о лишении родительских прав бывшего мужа. Заявление отправила письмом, нужно мне будет ехать по месту его жительства?

Ответы на вопрос (2):

подать в суд заявление еще недостаточно

в суде нужно доказать, что имеются основания для лишения отца родительских прав

так что решайте сами - присутствовать или нет

Иск о лишении род. прав рассматривается судом по месту нахождения ответчика. Соответственно, если вы заинтересованы в решении в свою пользу, вам нужно будет ездить на судебные заседания. Либо заключите соглашение с юристом.