Можно ли возбудить судебное дело против РГС банка за назойливые звонки и сообщения о невыплаченном кредите, полученном другим человеком на мой номер телефона?

• г. Белебей

Можно ли подать в суд на РГС банк за звонки? Раньше мой номер телефона видимо пренадлежал кому то другому и тот человек похоже взял кредит, я им объясняю что я незнаю этого человека, а они настойчиво звонят и отправляют смс сообщения.

Ответы на вопрос (1):

в суд подать всегда можно - только ничего вы не добьетесь в данном случае - сами говорите что ранее номер принадлежал другому - на основании этого вам и звонят. Проще не реагировать - либо совсем сменить номер, могут начать и деньги со счета снимать (были случаи)