Как вернуть деньги за грузоперевозку при отсутствии оплаты и игнорировании звонков диспетчера?

• г. Ставрополь

Занимаюсь грузоперевозками. Был рейс по заявке Ставрополь-Москва на сумму 14000 (оплата по безналу, по оригиналам документов 2 б/д). Документы ими получены, по истечению срока - оплаты нет. Диспетчер на телефонные звонки не отвечает. Как забрать свои деньги? С чего начинать? (Все документы имеются)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

пишите претензию

Отправляйте им претензию с требованием о немедленной оплате по договору. Не заплатят - подавайте иск в суд и там уже потребуете неустойку, моральный вред.

Предъявление претензии перевозчику - обязательно по закону, срок ответа на претензию - месяц. срок исковой давности - 6 месяцев