Как переоформить документы для беспроблемной регистрации квартиры после развода?

• г. Москва

С супругой заключили договор на покупку квартиры в общую долевую собственность. (прошел гос. регистрацию.). Жилье построят через 1.5 года. Сейчас разводимся (пока не развелись), договорились что будущая квартира останется у меня. Каким образом возможно (лучше) переоформить документы для последующей беспроблемной регистрации в собственность? Какие шаги предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Федор, добрый день!

Вы можете заключить Соглашение о разделе имущества, либо брачный договор. И тот и другой вариант законен.

Всего доброго,