Куда обращаться если ребенка не берут в 1 класс по причине (нет мест) но по прописке мы относимся к этой школе.

Вопрос №3993614

Куда обращаться если ребенка не берут в 1 класс по причине (нет мест) но по прописке мы относимся к этой школе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
20.05.2014, 12:02

Если ребенка не принимают в1 класс пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Ребёнка по прописке не берут в 1 класс, говорят нет мест.

• г. Южно-Сахалинск

Мой ребёнок не попал в 1 класс по прописке, куда писать жалобу, как правильно ее написать?

• г. Краснодар

Ребенка не берут в 1 класс не по прописке.

₽ VIP

Имеет ли право школа отказать в приеме заявления в 1 класс по прописке (имеется регистрация по месту жительства), в связи с тем, что ребенок якобы по их данным (был обход сотрудниками школы) фактически не проживает на закрепленной территории. Прописан ребенок со мной у моих родителей, то есть прописка не фиктивная.

Ребенка не берут в 1 класс по месту жительства. Нет мест. Что делать в таком случае?

• г. Челябинск
₽ VIP

Отказ в приёме в 1 класс. Причина - нет свободных мест. Вопрос-1.могу ли инициировать проверку прокурора, дети которые в данный момент уже зачислены в школу имеют преимущественно право (регистрацию по месту жительства). 2. Есть ли у нас преимущественно право по прописке. 3. На сайте школы указано о формировании всего 3 классов, можно инициировать запрос в депортамент образования о необходимости ещё 1 класса, знаю что многим отказали в зачислении.

• г. Челябинск

Ребёнка не берут в 1 класс по прописке. Ссылаются на отсутствие мест и закон об образовании ст.67

• г. Санкт-Петербург

Не берут в 1 класс по месту прописки. Говорят: нет мест.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.