Может ли отец оформить квартиру на бывшую жену, чтобы она отказалась от алиментов?

• г. Владивосток

Я оформил нотариально документы на квартиру на отца с правом прадать или обменять мою квартиру, может ли мой отец оформить натариально квартиру мою на бывшую жену, чтоб она отказалась нотариально от алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш отец имеет право совершить сделку с кем угодно, в том числе и оформить квартиру на Вашу бывшую жену. Но вот отказ от алиментов даже в нотариальном порядке незаконен, поскольку нарушает права ребенка на обеспечение. И даже если она Вам напишет об этом расписку, то в последующем все равно может подать в суд иск о взыскании алиментов.