Увольнение с работы находясь на больничном - возможно ли написать заявление и сколько нужно будет отработать после этого?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволиться с работы с сегодняшнего дня, но я в данный момент нахожусь на больничном. Могу я написать заявление и продолжать находиться на больничном? Сколько мне нужно будет потом отработать после него?

Ответы на вопрос (3):

Да,можете.Вы обязаны главное уведомить работодателя о предстоящем увольнении за две недели.

с подачи заявления Вам нужно отработать 2 недели

Это лучший ответ

Да, можете. Находиться на больничном Вы вправе до полного выздоровления, при этом за работодателем сохраняется обязанность по его оплате в установленном порядке. Работать в указанный период Вы не обязаны, главное - не отсутствовать на работе по неуважительным причинам, чтобы не уволили за прогул. Пресловутый 2-недельный период нужен не работнику, а работодателю, для поиска замены уходящему работнику. Сам же уходящий работник в указанный период может работать, может находиться на больничном, может находиться в отпуске, в командировке и т.д.