Спор о разделе расходов на строительство забора между соседями на даче - кто должен оплатить?

• г. Тюмень

Соседи по даче заставляют нас делать забор между нашими участками за наш счет, т.к. считают, что каждый делает одну сторону (они построили забор с другой стороны своего участка на границе с другим соседом). Мы предлагаем поделить расходы пополам, т.к. это наша общая территория. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

заставлять Вас делать забор не могут

Здравствуйте, Татьяна Владимировна.

Законодательством данный вопрос никак не урегулирован. Забор строится тем собственником, кому он нужен. Если Вам забор с соседом не нужен, Вы можете его не строить.