Возможно ли проведение проверки юрлица одними и теми же прокуратурами разных районов по одному периоду и правонарушению? Норма закона и ответы на вопросы.

• г. Санкт-Петербург

Знаю, что налоговая не может провести проверку одного и того же периода. А вот в отношении прокуратуры, могут ли прокуратуры разных районов провести проверку юрлица по одному и тому же правонарушению, по одному периоду, последовательно друг за другом? Если можно со ссылкой на норму закона.

Ответы на вопрос (3):

Ссылок нет. В каждой прокуратуре есть план работы на год (проверки, надзор и т.д.). Прокурор должен заранее уведомить о проведении проверки, если это конечно не внеплановая проверка, которая производится по заявлению/жалобе. Если же проверка уже проводилась, то Вы можете предоставить результаты проверки сотрудникам прокуратуры из другого района.

Может. в соответсвии с законом о прокуратуре, УК РФ,ЖК,РФ, ГК РФ КоАП РФ и т.д.Может постоянно проверять все до буковки

Каких-либо ограничений на сроки, периодичность и объект проверки законом не установлено.