Допустимо ли проведение повторной проверки юридического лица по одному правонарушению прокуратурами разных районов после решения суда?

• г. Калининград

Могут ли прокуратуры разных районов провести проверку юрлица по одному и тому же правонарушению, по одному периоду, последовательно друг за другом?

Суть такова. Был зарос прокуратуры Московского района. Юр. лицо все предоставило, по результатам проверки директора признали виновным по административному правонарушению. Прокуратура обращается в суд в суд. По результатам рассмотрения суда (по двум инстанциям) факт нарушений закона подтверждён, однако директора освободили от уплаты штрафа за малозначительностью. Прошло чуть больше полугода и снова запрос прокуратуры, но уже Центрального района по тому же вопросу что и проверялся ранее. Разве такое допустимо? Ведь уже есть состоявшееся решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Представьте решение суда в прокуратуру.

За одно и то же правонарушение нельзя привлечь к ответсвенности дважды

А может теперь пытаются привлечь к ответственности юр. лицо, ведь ранее привлекали директора?

Может быть, но мы не знаем материалов вашего дела, потому ответить точно невозможно. Обращайтесь на платную консультацию, представляйте фото документов, во всем разберемся и все присоветуем.