Нарушение ТК - Бухгалтера и главного бухгалтера оштрафовали за невыплату аванса и выплату в фиксированной сумме

• г. Оренбург

Работаю бухгалтером. После аудиторской проверки вышестоящей организацией за нарушение ТК (выплата аванса в фиксированной сумме) мне вынесли предупреждение. Данный акт проверки был направлен в прокуратуру. Прокуратура вынесла постановление (выплата аванса в фиксированной сумме за тот же период по предыдущей проверке и не выплата аванса 1 сотруднику в другом периоде). Мне назначают в наказание - выговор (по тому же нарушению) и гл.бухгалтеру предупреждение, т.к. она новый сотрудник и в ее период работы попало нарушение о невыплате аванса. Могут ли мне назначить предупреждение и выговор по одному и тому же нарушению, в один проверяемый период?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина Ивановна.

По общему правилу за за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание (ст. 193 ТК РФ). На обжалование (отмену) приказа о дисциплинарном взыскании в судебном порядке закон отводит 3 месяца (ст. 392 ТК РФ).