Вопрос о возмещении ущерба - кто должен отвечать за разбитые стекла автомобиля, если их разбили дети?

• г. Вязьма

Прошу Вам помочь вот в чем. Дети разбили стекла у машины которая стояла в гаражах как лом, т.е на запчасти. Если хозяин этой машины потребует возместить ущерб разбитых стекол должны ли родители этих детей возмещать?

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно, родители обязаны будут произвести возмещение ущерба.

Это лучший ответ

Да, но следует отметить возмещение допускается при наличии вины и сумма ущерба определяется не, как за новое стекло, а с учетом его износа (б/у).