Наследование и выселение - Как разделится наследство при отсутствии завещания и как осуществить выселение нежелательного сожителя?

• г. Москва

Квартира приватизирована, собственник мать, я (дочь) прописана, брат прописан в другой квартире. Мать в тяжолом состоянии, завещания нет. Как будет делиться наследство?

С братом живет его девушка, которую я не хочу видеть на донной жил. площади. Кикие дейсвия необходимо осуществить для выселения? А так же со мной проживает супруг. Может ли брат потребовать выселения мужа?

Ответы на вопрос (7):

если нет других наследников первой очереди - то поровну между вами

собственник вправе потребовать выселения из квартиры

Наследниками Вашей матери являются ее родители, супруг, дети, указанные лица будут наследовать в равных долях.

Вы и брат будете наследниками в равных долях. Пользование имуществом будете осуществлять по согласованию между вами. Вселение других лиц возможно лишь с согласия всех участников собственности

делится пополам

не выселят

определите порядок пользования

может но не выселят

Это лучший ответ

Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители наследодателя. В Вашем случае, если не позаботиться о завещании, то Вы и Ваш брат унаследуете по 1/2 доли квартиры. Выселить Вашего супруга брат не сможет, супруг является членом Вашей семьи и имеет право проживать на Вашей жилплощади. Да и брата выселить не удастся, он же станет собственником 1/2 доли. Если не возможно разделить квартиру в натуре, придется определять порядок пользования. Как у Вас, так и у брата будет первоочередное право выкупа доли.

Если у мамы нет супруга, то наследников вас двое - вы и брат и квартира будет делиться пополам. И каждый из собственников имеет право тавить вопрос о выселении супруга другого собственника, поскольку они не прописаны здесь.

Наследниками являются дети, супруг и родители. Если нет других наследников, наследовать будете вы и ваш брат в равных долях.

Вселение незарегистрированных граждан осуществляется по согласию сособственников.