Компания требует вернуть долг, угрожая юридическими последствиями

• г. Казань

В феврале брала деньги в компании деньги сразу 7000 рублей платила комиссии но потом не смогла платить комисси и вернуть всю сумму так как осталась без работы. Сегодня они звонили угрожали что повесят за ноги что я буду свой долг обрабатывать у них. дали 4 часа что бы я им 12500 вернула но уменя нет таких денег я им могу только 7000 рублей сегодня отдать. Они угрожают прокуратурой что они написали заявление что я машенница что меня посадят на 3 года что у них везде в правоохранительных органах есть связи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гузель.

Советую Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Все эти их "страшилки" о том, что "подвесят за ноги", "будете отрабатывать", "дали 4 часа" - страшилки и есть. Они, скорее всего, могут взыскать долг в судебном порядке, но не такими способами, как описывают.

Пишите заявление в милицию с тем же описанием, как в изложенном Вами здесь вопросе.