Бывший муж набрал долгов и уклоняется от ответственности - банк передал дело в департамент принудительного взыскания

• г. Тамбов

Бывший муж оформил несколько кредитов банк передал долг департаменту принудительного взыскания он прописан но не проживает с 2010 года совместно нажитого имущества нет.

Ответы на вопрос (2):

ну если нет общего имущества, то вашему личному имуществу ничто не угрожает

налагать арест можно только на имущество должника

Если БМ зарегистрирован у вас, суд. приставы опишут всё находящееся в квартире имущество. Придётся освобождать имущество из-под ареста в суд. порядке, доказывать, что БМ не проживает с 2010 г. и всё имущество по описи принадлежит вам.