Наследство - спор о квартирах между дочерью от первого брака и женой, зарегистрировавшей брак перед смертью

• г. Санкт-Петербург

17. 05. произошло вступление в наследство,. я дочь от первого брака, еще заявлены жена, брак зарегистрирован за 2 мес до смерти, и двое детей. Позвонив нотариусу узнала, что жена подала иск, я ответчик, официально я об этом не знаю повестка пошла по адресу прописки, меня там нет. Суть спора 2 квартиры, квартиры были в собственности до вступления в брак, что я должна сделать делать?

Ответы на вопрос (3):

Наталия Николаевна, нужно изучить основания и предмет иска, предъявляемого к вам. Подготовить возражение на исковое заявление, предъявить в суд доказательства в обоснование своих возражений.

Вам должны были направить из суда исковое заявление и приложение к нему. С этими документами лучше на консультацию к адвокату. Подробнее пока сказать невозможно.

Здравствуйте, Наталия Николаевна!Посоветую Вам обратиться к юристу,взяв с собой все необходимые документы.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Нужно разбираться в ситуации и участвовать в процессе. Информацию о деле можно узнать на сайте суда по адресу Вашей регистрации (прописки) и лучше созвониться с судьёй.

Если супруги оформили вступление в брак до смерти наследодателя, то жена умершего становится наследником первой очереди вместе с детьми, имущество между ними делится в равных долях.

Если же имущество было приобретено во время брака, то половина этого имущества сразу становится собственностью жены, а делится между всеми наследниками, включая жену, вторая половина.

Нужно разбираться в Вашем деле.