Правила выплат по ОСАГО в случае смертельного ДТП, где водительом была супруга, а владельцем автомобиля - погибший брат

• г. Азов

В ДТП погибли брат моего мужа с женой. За рулем была супруга, владельцем автомобиля являлся погибший брат. Будут ли какие либо выплаты по ОСАГО, если согласно заключения ГИБДД вина будет признана за женщиной или обоюдная. С той стороны никто не пострадал.

Ответы на вопрос (1):

Если ваши родственники в ДТП не виноваты, тогда можете претендовать на возмещение ущерба. Вы можете со страховой компании получить компенсацию расходов на погребение (до 25 000 рублей). Моральный ущерб - нравственные страдания, такой ущерб в суде трудно доказуем.