Ситуация с наследством - Сможет ли 4 брат оформить на себя и продать дом после смерти отца?

• г. Стерлитамак

После смерти отца 3 брата написали на долю. А 4 брат хочет оформить дом на себя и хочет его продать? Сможет ли он его оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве на наследство выдает нотариус. Каждому наследнику равная доля, которой впоследующем смогут распоряжаться по своему усмотрению. Только один не сможет полностью распоряжаться долей всех, если не будет от них доверенностей.