Автомобиль сбил ребенка, который выскочил из-за припаркованной машины со скоростью 5 км/ч - у ребенка диагностирован сотрясение мозга и перелом затылочной кости

• г. Тула

Прошу помочь в данной ситуации.

Мой брат двигался на автомобиле со скоростью 5 км/ч.

Неожиданно из-за припаркованного автомобиля выскочил ребенок, брат затормозил, но удар произошел. В результате ребенка увезли на скорой и выявили сотрясение с переломом затылочной кости.

Ответы на вопрос (1):

Будет назначена автотехническая экспертиза, которая установит было ли нарушение ПДД, мог ли водитель избежать наезда. СМЭ установит степень тяжести травм. В любом случае возместить вред будете обязаны.