Какие последствия влечет за собой эта сделка в случае их развода-она сможет претендовать на эту квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж живет в новом браке с другой женщиной. Он хочет взять ссуду на работе и отдать ее нашему сыну 23 лет с тем, чтобы тот купил себе квартиру и сразу оформил ее на себя. Пока его жена согласна на это. Но ведь ссудные деньги он будет отдавать, будучи в браке. Какие последствия влечет за собой эта сделка в случае их развода-она сможет претендовать на эту квартиру? Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

в договоре займа (ссуды) надо указать "на потребительские цели". в договоре купли-продажи не указывать откуда деньги. Тогда жена ничего не сможет доказать.