Необходимость временного кадастрового учета для сдачи в субаренду части помещений при наличии долгосрочного договора аренды на весь этаж

• г. Москва

Есть долгосрочный договор аренды на весь этаж. Арендатор хочет сдать часть помещений в субаренду. Нужно ли ему ставить эти помещения на временный кадастровый учет?

Ответы на вопрос (2):

Если договор будет краткосрочный, то ничего делать не нужно.

Нет не нужно. Но для сдачи в субаренду необходимо получить разрешение от собственника (арендодателя).