Вопросы о предстоящем декретном отпуске и выплатах - ежегодный отпуск перед декретом и больничный по беременности

• г. Хабаровск

Выходу с первого декрета в августе месяце, в декабре иду во второй декрет, имею я право взять перед декретом ежегодно оплачиваемый отпуск?, второй вопрос: если я буду находиться с августа по декабрь месяц на больничном по состоянию здоровья, выплатят ли мне больничный по беременности и родам? После 3 месяцев нахождения на простом больничном и может ли меня уволить начальник?

Ответы на вопрос (1):

1. имеете право взять отпуск

2. при наличии БЛ вас не могут уволить.

3. бир выплатят