Вопрос о праве дочери пенсионного возраста на обязательную долю в квартире, принадлежавшей ее отцу

• г. Москва

Ситуация такая: в 1990 г. дед написал завещание на принадлежащую ему квартиру на своего внука. У деда есть старшая дочь. После смерти деда имеет ли право эта дочь пенсионного возраста на обязательную долю в этой квартире? Она с ним не живет, не помогает. За дедом ухаживает его внук, с которым у него очень хорошие отношения.

Прошу помочь. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

НЕзависимо от проживания она получит 1/2 от своей законной доли