Проблемы с оформлением пенсии для пенсионера-льготника из Узбекистана из-за несоответствия стандартам ПФ РФ

• г. Обнинск

Пенсионер-льготник (2-й список) из Узбекистана, не могу в течении года оформить пенсию, неделю назад собрал все документы, их передали в расчетный отдел пенсионного фонда и вернули назад потому, что льготные справки не соответствуют стандартам ПФ РФ, но ведь мне уже выплачивалась пенсия в Узбекистане в течении 4.5 лет, неужели нужно переделывать льготные справки?

Ответы на вопрос (1):

Да, справки к сожалению придется переделывать.

Удачи