Суд определит, с кем будет проживать ребенок, учитывая его прописку и близость к детсаду и поликлинике

• г. Омск

На чью сторону встанет суд при вынесении решения с кем будет жить ребенок. Ребенку 2.5 года

Прописан ребенок в квартире супруга. Детсад поблизости с домом поликлиника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений Юрьевич.

Судебная практика такова, что суд ВСЕГДА оставляет малолетнего ребенка с матерью, если мать - не алкоголичка, не наркоманка, не ведет асоциальный образ жизни, и эти моменты доказаны в суде. Либо если мать сама не откажется от проживания ребенка с ней.

судебная практика показывает, что с матерью

Евгений Юрьевич, добрый день!

Трудно сказать. Многое зависит от поведения сторон в процессе и от заключения по делу, которое дает орган опеки и попечительства.

Но, как правило, таких маленьких детей суды России оставляют проживать с мамами.

Всего доброго,