Предоставление отпуска для получения второго высшего образования

• г. Москва

Предоставление ученического отпуска для получения второго высшего образования является для работодателя правом или обязанностью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл,

предоставление ученического отпуска для получения ВТОРОГО высшего образования не является для работодателя ни правом, ни обязанностью, т.к. по ТК РФ работодатель обязан предоставлять льготы для получения образования данной квалификации - первично. А у Вас второе.

Рывкин Вячеслав.