Можно ли мне, как второму хозяину автомобиля на гарантии, расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном из-за постоянных ремонтов и отсутствия новых запчастей?

• г. Барнаул

Авто на гарантии, но я второй хозяин могу ли я с автосалоном расторгнуть договор купли-продажи? Авто на ремонте постоянно, при чём последний раз мне заявили, что ни чем больше помочь не могут, всё что могли они сделали, запчастей пока новых нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете, обратитесь для начала с соответствующей претензией.

Согласно ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.