Продажа дома в деревне - проблемы с переоформлением после смерти хозяйки и нежелание наследников заниматься документами

• г. Амвросиевка

Хочу купить дом в деревне, но он не переоформлен после смерти хозяйки 3 года, есть наследники, один в России другой в Украине, им дом не нужен, документами заниматься не хотят, дом продает их родственница у нее есть старые документы на дом.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть о каких старых документах идет речь и на каком основания "Родственница" продает дом. По сути, если наследство никем не принято - это собственность государства, при соблюдении определенной процедуры "видумерла спадщина". Вообще нрачать надо от госрегистратора - узнать кто числится собственником этого дома приводит документы в порядок - фоформлять право собственности. Продажей могут заниматься только собственники, а родственница может представлять их интересы по доверенности