Как правильно оформить сделку при покупке участка с заменой дома в деревне?

• г. Егорьевск

Собираюсь купить участок в деревне. Раньше на нем был дом, который сгорел. За место него построен летний домик без документов. На старый дом есть паспорт. . Ну и продают вроде как только одну землю. Как лучше оформлять сделку? Дом по документам один, а на самом деле другой.

Ответы на вопрос (3):

Лучше, чтобы по документам у Вас, если дом старый зарегистирован, прошел и дом тоже. Раскидайте просто общую цену на два объекта - землю и дом.

Пусть сначала на дом право собственности зарегистрируют, потом покупайте. Или ищите другой вариант.

Найдите вариант без гемороя. А так пусть собственник приведет документы в порядок. Закажет тех. план на новый дом и зарегистрирует в упрощенном порядке. Потребуются документы о пожаре.