Может ли правнучка отказаться от подарка в виде квартиры и нужно ли ей платить налог в случае, если она уже вступила в права собственности?

• г. Дзержинск

Ответ те на вопрос Прабабушка подарила квартиру правнучке. Может ли правнучка отказаться от подарка если она вступила в права собственности. И нужно ли ей в этом случае все равно платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может в судебном порядке, либо по соглашению сторон. Налог, соответственно, платить не придется. Основанием будет являться отказ от исполнения договора (либо решение суда, либо соглашение).