Как правильно оформить дар от сестры и деление имущества при разводе, чтобы муж не имел права на них?

• г. Москва

У меня есть имущество по дарению, хочу его продать и купить жилье с ребенком, тк разводимся с мужем. Недостающую сумму дарит сестра. Как правильно оформить эту сумму, чтобы муж не претендовал на нее? И будет делиться сумма от продажи моего имущества при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пока Ваш брак не расторгнут жилье лучше не покупать, что бы избежать потом претензий бывшего мужа.

Деньги от продажи будут только Ваши, т.е. Вы продаете не общее имущество.

От сестры составьте расписку о передаче денег в дар. В этом случае они тоже будут только Ваши.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

разведитесь и продавайте (правда он и так не имеет право на вашу квартиру)

недостающую сумму можно оформить у нотариуса