Просрочка по кредиту - банк требует выплатить вдвое большую сумму, несмотря на оставшийся срок

• г. Славгород

У меня есть дейстующий кредит в хом кредит образовалось просрочка по кредиту трудности в деньгах просрочка 140 дней кредит у меня в размере 35000 рублей срок на 3 года плотила 8 месяцев регулярно сейчас банк звонит и выдвегает требование в размере 70000 тысячь руб. обьясняя тем что надо 36 умножеть на сумму плотижа 2500 но почему ведь срак три года еще непрошол а банк требует эту сумму как за три года.70000 тыс я должна была отдать за три года.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Валерьевна,Вы сами ответили на свой вопрос.Почему такая большая сумма?Да потому что просрочка составила 140 дней.Я вам советую ничего не платить сейчас.Пусть Банк подает в суд.В соответствии со ст.333 ГК РФ суд может уменьшить размер неустойки , а также может предоставить по Вашему заявлению отсрочку либо рассрочку платежа,если решит,что Вы находитесь в трудном материальном положении.