Работа курьером-водителем на Авито - оказался разводом, что делать и как быть?

• г. Санкт-Петербург

Искал работу, нашел на сайте Авито работу курьером-водителем, возить груз из Спб-Финляндия 3-4 раза в неделю (бумаги и мелкий груз). Позвонил, пригласили на собеседование. Приехал, со мной составили договор на оказание услуг сказали, что сделают рабочую визу и за это попросили 4000 рублей. Договор подписал, деньги заплатил, Спустя время понял, чт это развод, позвонил туда, якобы передумал, сказали что документы уже отдали на оформление и звонить в пн-к. В пн-к телефоны уже не отвечали. Скажите, что делать в такой ситуации, куда жаловаться? Они сняли у меня копии 2 х паспортов и мои фото. Реквизиты компании указанные в договоре наполовину соответствуют настоящим, ИНН и КПП реальное, компания Вектор, только адрес и имя ген. директора другие. Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию по факту мошенничества.

Удачи