Могу ли я оформить регистрацию по месту жительства не предъявляя права на жилплощадь (собственность)?

• г. Москва

Мой муж живет в Подмосковье и прописан в квартире (приватизированной), собственником которой является его мать. Для постановки на биржу труда мне необходима регистрация по месту жительства. Могу ли я оформить регистрацию по месту жительства не предъявляя права на жилплощадь (собственность)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, т.к. квартира является собственностью матери мужа, то имеете право только проживать на данной жилой площади без права распоряжения ею.