Вопрос о праве на жилье для внучки при покупке квартиры моей дочерью в повторном браке

• г. Невинномысск

Моя дочь живёт в повторном браке. От первого брака у неё есть дочь (моя внучка), которой сейчас семнадцать лет. В настоящий момент моя дочь с мужем хотят купить квартиру. Будет ли внучка иметь право на это жильё (или его часть) например, после того как временно съедет (например на учёбу в другом городе)?

Ответы на вопрос (1):

Дети прав на имущество родителей не имеют, если только в порядке наследования