Права девушки и ее ребенка после прописки в приватизированной квартире - особенности и возможные риски

• г. Оренбург

У моих родителей есть квартира приватизированная только на них, т.е на мать и на отца, они являются собственниками. В этой квартире прописаны 4 чел. мама, папа, брат и я, автоматически прописалась моя дочь уже 5. Сейчас в квартире живет мой брат со своей девушкой у которой есть дочь от первого брака. В официальном браке они не состоят. Мои родители хотят прописать эту девушку с ее несовершеннолетним ребенком (5 лет), для того, чтобы определить в школу. Мои родители уверены что после прописки она и ее ребенок никаких прав на квартиру иметь не будут, и при необходимости родители смогут их выписать. Скажите пожалуйста какие права будет иметь девушка и ее ребенок после прописки! Есть вероятность того, что она преследует корыстные цели! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

выписать они ее и ее ребенка смогут только по личному заявлению этой девушки, если такого заявления не поступит, выписать можно будет только по судебному решению