Вопросы о правах на имущество после развода в совместно приобретенном доме

• г. Кривой Рог

Если мы с супругой прожыли 13 лет в совместном браке а теперь жена подала на розвод в доме котором мы жывём я неприписан имею я право приписаца в дом до розвода или после розвода дом куплен в совместном браке? И имею ли я на часть жылья?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о разделе имущества. дом является общей совместной собственностью супругов, т.е. Вы владеете половиной. после этого можете регистрироваться в доме.