Прекращение права пользования квартирой через суд в случае продажи/передачи доли - возможно ли снять с регистрационного учета и выписать родителя несовершеннолетнего собственника?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли через суд признать человека утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он продал/подарил свою долю в квартире, и снять его с регистрационного учета? И возможно ли выписать этого человека, если при этом он является родителем несовершеннолетнего собственника в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Если является родителем несовершеннолетнего собственника,то ничего не получится

если он не является собственником и продал долю можно снять с регистрационного учета в судебном порядке. Место жительства детей - с родителями по месту регистрации родителей, то что несовершеннолетней является собственником доли в собственности - не основание регистрации родителя...