Как вернуть арестованные средства на счете и возвратить исполнительный сбор?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно вести себя и что делать в такой ситуации: арестованы средства на счёте физлица в банке

1. куда, между прочим, приходит детское пособие - эти деньги и списали как раз

2. по долгам в пенсионный фонд которые, между прочим, были ВСЕ ликвидированы ещё в прошлом году - почти полгода назад уже!

3. ИП уже давно закрыто - тоже в конце прошлого года.

4. уже не говоря о том, что средства списывались частично, и чуть ли не каждый день приходили новые суммы задолженности, которые плюсовались к уже имеющемуся отрицательному остатку на счёте, и это всё-по одному лишь постановлению, в итоге чего сумма долга получилась просто астрономическая!

На данный момент я предоставила в банк постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте должника (правда в банке мне сказали, что для возврата списанных средств требуется ещё постановление о снятии ареста, а это совсем другая бумага) больше всего интересует такой вопрос: ну вот, допустим, средства мне так или иначе когда-то вернут, а вот исполнительский сбор всё равно удержат? А это, на минутку, всё же 1300 рублей, которые тоже на дороге не валяются.

Возвращается ли исполнительный сбор при снятии ареста?

Ответы на вопрос (1):

Насчет исполнительского сбора вам нужно решать проблему с судебными приставами в данной ситуации нет оснований для его взыскания.