Требование о заплате государственной пошлины в находке при разводе - законное или нет?

• г. Находка

Мой муж заплатил гос пошлину в Новосибирске, за меня и за себя на развод, выслал мне в находку. Я иду в загс, а у меня не принимают заявление и объясняют это тем что гос. пошлина должна быть заплочена именно в находке. Объясните пожалуйста это по закону это или нет?

Ответы на вопрос (1):

В силу пункта 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия.

Из содержания данных норм следует, что при обращении в суд общей юрисдикции государственная пошлина должна быть уплачена в местный бюджет по месту нахождения соответствующего суда. В вашем случае это бюджет г. Находки на реквизиты суда