Реорганизация отдела реализации - действия с работниками А, Б и В

• г. Владивосток

Начальник отдела реализации (работник А) находится в отпуске по уходу за ребёнком. На её место на период отпуска переведена работник Б с должности помощника начальника отдела реализации. На место работника Б переведена работник В с должности кладовщика.

В результате реорганизации отдел реализации разделён на Экспедицию № 2 и Экспедицию № 3. В новом штатном расписании нет прежних должностей работников А, Б и В, есть должности начальника экспедиции № 2 и начальника экспедиции № 3. До конца отпуска по уходу за ребёнком работника А её должность сохранена в штатном. Какие наши действия с этими тремя работниками?

Ответы на вопрос (1):

При выходе из отпуска по уходу до 3-х лет уведомляете работнику о сокращении ее должности в связи с реорганизацией не менее чем за два месяца. В этом же уведомлении предлагаете ей вакансии. Если таковых, соответствующих требованиям закона нет или работника отказывается от них, то увольняете в связи с сокращением штата. Если согласится на предложению сразу, то оформляйте перевод по ст.72 ТК РФ , а потом должность исключите из ШР