Законно ли это, если нет, то куда обращаться (также они не дают справки, о том, когда и какие документы у меня приняли)?

• г. Москва

Департамент жилищной политики САО отказал в регистрации мужу на основании ст.70 ЖК. РФ. Мы оба москвичи, хотели участвовать в программе молодой семье доступное жилье. У меня муниципальная смежная 2-комн. Квартира, общ. пл. 44,5 кв.м., зарегистрированы 4 чел.: моя бабушка, папа, я и мой новорожденный ребенок; у мужа 1-комн. 35,5 приватизированная тоже 4 человека, собственник - его бабушка. В соответствии с данной статьей не требуется ничьего согласия, кроме проживающих в квартире для регистрации по месту жительства детей, супругов, родителей. Я хочу подать в суд, но у меня нет письменного отказа, он будет готов только через 30 дней. Почему так долго, разве в этом случае не обязаны в 3-дневный срок со дня получения документов письменно уведомить о причинах отказа? Законно ли это, если нет, то куда обращаться (также они не дают справки, о том, когда и какие документы у меня приняли)? Каковы шансы, что решение суда будет в нашу пользу? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

уважаемая Катя! ваш вопрос требует очной консультации для высянения всех обстоятельств, имеющих значение для данного дела.

Уважаемая Екатерина! Шансов практических никаких, так как для регитсрации в муниципальное жилье требуется обязательно согласиве Департамента муниципального жилья.