Ответчик не выполняет решение районного суда о передаче мне прав на долю в квартире - как составить жалобу и куда ее направить?

• г. Санкт-Петербург

Районным судом вынесено решение о признании за мной права на долю в квартире (дело по разделу имущества). Решение вступило в силу еще в январе. До сих пор ответчик не отдает мне ключи от квартиры. Судебный пристав говорит, что у него нет оснований требовать от ответчика ключи. Могу ли я написать какую-то жалобу на ответчика. Что и куда это пишется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо в суд иск подавать о вселении

Тогда пристав вселит и ключи получите

Жалобу пишите на пристава, если он не исполняет решение. Бездействие обжалуется согласно ст. 441 ГПК РФ.

Жалобу надо на пристава писать. Основание - решение суда. Я так понял - это часть квартиры, ключи отдавать не должен - только дубликаты